Возможность получения водительских прав при диагнозе 18 б
Военкомат отправляет меня проходить психиатра дополнительно, часто у парней после той комиссии ставят диагноз 18б. Можно ли получить права с таким диагнозом? Ведь для получения прав необходима справка от психиатра.
, Анатолий, г. Чита
Максим Ревенько
добрый день Анатолий. статья 18б подразумевает, что у вас имеется легкое расстройство психики. Не которые психические заболевания служат противопоказанием для управления транспортными средствами, но при стойкой ремиссии психиатр может разрешить управлять легковыми автомобилями категории В (легковыми автомобилями), но только для своих нужд. Но в большинстве они не берут на себя такую ответственность.
Проше отслужить. так как с 18 б у вас в дальнейшем могу возникнуть проблемы не только с водительским удостоверением.