Как подать на развод из тюрьмы осужденному на срок более 3 лет?
Как подать на развод из тюрьмы осужденному на срок более 3-х лет?
Без согласия жёны и не имея свидетельства о заключении брака
, Наталья, г. Москва
Наталья Макаричева
Здравствуйте! В вашем случае развод будет проходить через суд. Вы должны выбрать доверенное лицо, которое будет представлять ваши интересы во всех необходимых инстанциях, оплачивать госпошлины и получать копии документов.На это лицо оформляется официальная доверенность, заверяемая начальником колонии при приглашенном нотариусе.
Далее составление и подача искового заявления в суд по месту проживания супруги и уплата пошлины в банке.