8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление об обращении взыскания на заработную плату судебным приставом

Здравствуйте. Судебный пристав вынес постановление об взыскании с заработной платы. Удержание производить в размере 50% от заработной платы. У меня ребёнок 2 года и жена беременная срок 20 недель. Как мне снизить удержание до 30%?

29 июня 2019, 05:46, Вадим, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Обратитесь сначала к судебному приставу исполнителю с заявлением о снижении взыскания. Если он откажет, то можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа по ст. 203 ГК РФ,

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
29 июня 2019, 06:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением в письменной форме с просьбой уменьшить размер взыскиваемой части заработной платы, предоставьте документы семейного положения, наличия несовершеннолетних детей и т.д. Думаю, что Вашу просьбу удовлетворят. Удачи.

29 июня 2019, 07:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебная задолженность.высчитывают из заработной платы, судебные приставы не хотят общаться
судебная задолженность.высчитывают из заработной платы,судебные приставы не хотят общаться
09 июля, 11:50, вопрос №3066775, Алексей, г. Якутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить постановление о взыскании заработной платы?
Здравствуйте! Можно ли отменить постановление о взыскании заработной платы?
20 мая, 20:52, вопрос №3043214, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Удержания с заработной платы судебными приставами
Здравствуйте На мою зп судебными приставами наложено 70% взыскания в счет гашения задолженности по алиментам с 05.02.2019, меня об этом оповестила организация и я расписался в постановлении А месяц назад в организацию поступил еще одно постановление о взыскани уже в размере 50% от зп В счет гашения по кредиту Однако работадатель по этому постановлению не поставил меня в известность и взыскал с моей зп 90% и никак не смогли объяснить почему именно 90% Более того я не понимаю каким образом у приставов появились полномочия чтобы взыскивать задолженность по кредиту если даже суда по кредиту не было На мои вопросы никто не отвечает и говорят что все законно Подскажите пжл что мне делать
15 июня 2019, 07:54, вопрос №2398939, Абас Джабаров, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Удержание 100% заработной платы судебными приставами
удержали 100% зароботной платы судебные пристава документы предоставили что это зарблата обещали в течении 2-3 дней перевести прошло 6 дней денежные средства до сих пор не вернули
21 ноября 2017, 05:37, вопрос №1819259, юлия, г. Нижнеудинск
3 ответа
Алименты
Каков порядок взыскания алиментов через судебных приставов, если выплаты стали задерживаться?
Здравствуйте. В мае 2016 года, суд по заявлению бывшего супруга, признал брак расторгнутым. От брака имеются двое детей возраста 2ух лет. Бывший супруг, на момент развода, имел неофициальные источники дохода, а так же на месте официального трудоустройства неофициальную заработную плату, отличную от записи в трудовом договоре. В собственности находилась машина, взятая в кредит в браке. Суд постановил выплачивать алименты до достижения детьми возраста 18 лет в твёрдой денежной форме по моему встречному заявлению, в размере 34 тыс. Исполнительный лист для обращения в органы судебных приставов у меня на руках. С момента вынесения судом решения, бывший супруг ежемесячно выплачивал назначенную сумму, но в последнее время стал периодически задерживать. Подскажите, как происходит взыскание алиментов через судебных приставов? На сегодняшний день я не знаю работает ли официально бывший супруг. Могут ли судебные приставы пересчитать в меньшую сторону размер алиментов, не смотря на решение суда? Так как на добросовестность бывшего супруга по выплатам алиментов в течении всего установленного судом периода, я сомневаюсь.
29 ноября 2016, 07:06, вопрос №1456488, Валерия, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2019