Какой штраф предусмотрен, если по новому месту жительства не вовремя поставлено на учёт оружие?

Если гражданин РФ при смене места жительства несвоевременно поставил на учёт оружие ? т.е. в связи личными делами в 7 дневной срок не поставил на учёт.

, Vlad, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Согласно ст. 13 ФЗ «Об оружии»

 В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

За нарушение сроков регистрации предусмотрена административная ответственость по ст. 20.11 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей