Какой налог необходимо заплатить при продаже дома спустя 8 лет владения?

Мы прожили в доме 8 лет и решили продать дом за один миллион двести тысяч рублей. Вопрос какой налог мы должны заплатить? В каком размере?

, Александр, г. Казань
Егор Северов
Юрист, г. Ярославль

Александр, здравствуйте.

Если дом был приобретён Вами до 2016 г., то налог при продаже такого дома платить не придётся (ст.217.1 НК РФ).

С уважением,

Северов Егор.