Какая справка о доходах нужна для получения гражданства?

Здравствуйте! Какая справка о доходах нужна для получения гражданства, обязательна только 2-ндфл ? и доходы за какой период? За какой период можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке ?

, Ирина, г. Россошь
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Перечень оснований для получения в упрощенном порядке гражданства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства установлен статьей 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

По вопросу подтверждения дохода, то доход подтверждается справкой 2-ндфл, налоговой декларацией с отметкой ифнс, пенсионным удостоверением, трудовой книжкой, справкой о пособии из соцзащиты, справкой из банка о наличии вклада и доходе с процентов, справкой о вступлении в наследство.