Как оформить процедуру отказа от доли машины, чтобы был один собственник?

Здравствуйте подскажите. С мамой машина по палас на двоих завершена наиариусом. Как поставить на учёт в гибдд? Кому где и как отказаться от части чтоб оформили на одного?

, Святослав, г. Новосибирск
Александр Кондерский
Юридическая компания "ИП Кондерский", г. Кемерово

Уточните пожалуйста как именно право на машину «завершено» нотариусом?

Если имеется ввиду наследство, то в соответствии с ГК РФ Статья 1165 оформляете раздел наследства по соглашению между наследниками согласно пункту 1 «Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

На учет в ГИБДД ставится также как и обычно: осмотр, заявление,  госпошлина, подача документов.