Суд отменил приказ об оплате услуг УК, но меня повторно вызывают в суд

У меня нет договора с ук. Тепла и горячей воды нет. Крывная котельная неисправна. Я не плачу. Ук подала на суд. Я подала возражения. Суд отменил приказ об оплате услуг ук. Теперь вызывают на суд с теми же требованиями. Но на мои вопросы почему используют фальшивый гос реестр и какое право имеют использовать неисправную и отслужившую свой срок котельную. Мои действия?

, Лариса Борисовна, г. Новочеркасск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Суд отменил приказ об оплате услуг УК, но меня повторно вызывают в суд

У меня нет договора с ук. Тепла и горячей воды нет. Крывная котельная неисправна. Я не плачу. Ук подала на суд. Я подала возражения. Суд отменил приказ об оплате услуг ук. Теперь вызывают на суд с теми же требованиями. Но на мои вопросы почему используют фальшивый гос реестр и какое право имеют использовать неисправную и отслужившую свой срок котельную. Мои действия?

Добрый день, можете скинуть информацию по делу?

В любом случае, Вы вправе сфотографировать котельную, показать неисправность. Далее представить доказательства в суд. Также имеете право Ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств. В таком случае суд направляет судебный запрос лицу, у которого находится данное доказательство.

Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Для начала нужно понять по каким основаниям Вас повторно вызывают в суд — необходимо ознакомиться с их иском для того что бы выяснить, принималось ли ранее решение судом по тому де предмету и по тем же основаниям (ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления).

Если иск идентичен, то необходимо об этом сказать судье, но в любом случае необходимо знакомиться с материалами дела для того что бы знать какие требования к вам предъявляют