Обязательна ли оплата за невыполненную услугу?

Добрый день. Проживаю в г. Тюмени. Имею домик в деревне Юшкова, Тугулымского р-на. Использую это домовладение как дачу, начиная с мая месяца и до октября. Остальное время года, дом законсервирован.

Твёрдые отходы вывожу в пластиковых мешках на личном авто в город , на мусоросборник во дворе дома в Тюмени. В этом году, мне стали приходить квитанции на адрес в деревне, об уплате за вывоз мусора. Как мне поступить, чтобы не платить за невыполненные услуги. Иначе, это банальный грабёж .

Буду благодарен за действенный, юридически обоснованный совет. Спасибо. С уважением, Александр.

, Александр Степанович Коротков, г. Тюмень
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Добрый день! Вам необходимо предоставить сведения того, что вы самостоятельно осуществляете вывоз ТБО, однако УК вправе обратиться в суд за взысканием задолженности. В суде также будете доказывать факт вывоза ТБО, свидетельские показания, видео записи, квитанции.