Могу ли я выделить несовершеннолетнему ребенку долю в ипотечной квартире?

Здравствуйте.Имею квартиру в ипотеке.Могу ли я выделить долю несовершеннолетней дочери в этой квартире.

, Сергей, г. Балашиха
Анна Кузнецова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей! Так как квартира на период ипотеки находится в залоге у банка, любые юридически значимые действия с квартирой совершаются с согласия банка. По своему усмотрению сможете совершать таковые действия только после погашения ипотеки.