Куда обращаться, если средства списывали по навязанным услугам в интернете?

Здравствуйте! Имею на руках сим карту Билайн, а так же пользуюсь их домашним интернетом. Исправно плачу по общему тарифу каждый месяц 13 числа. Прошедший не был исключением, однако домашний интернет мне отключили из-за задолженности. Пришлось оплатить еще раз. Позвонив оператору, чтобы узнать в чем дело меня уведомили , что были подключены информационные услуги, за которые с личного счета списывались 30 р. в сутки в течении трех недель. Неким партнером ООО "ГолденРус". Никаких услуг само собой я не подключал, но оператор настаивал, что это возможно было подключено случайно, просто перейдя по ссылке в рекламном баннере. Я нигде не вводил вводных данных, телефонного номера и т.п.

Тем не менее, Билайн отправлял деньги предназначенные для оплаты тарифного плана третьим лицам. И предлагает решать этот вопрос с ООО "ГолденРус". В личном кабинете операции по списанию неких услуг никак не отображались до момента ежемесячного списания денег. Я понятия не имею, что это за услуги. Сам оператор этого тоже объяснить не смог. Как не смог объяснить, что в договоре заключенным много лет назад, пунктов о том, что Билайн будет давать доступ к деньгам на счете третьим лицам попросту нет.

Билайн поясняет это тем, что я перешел по ссылке их партнера, и это автоматически дало им право подключить некие услуги, пользуясь деньгами на счете. Хотя я никому такого права не давал. И никакие подписки не оформлял.

Меня интересует что делать в такой ситуации? Писать претензии, обращаться в суд?

, Александр, г. Пермь
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Конечно Александр, для начала направьте претензию в адрес Билайна.

Затем направьте жалобу в Роспотребнадзор.

Затем направьте жалобу в Роскомнадзор.

Пусть указанные органы проведут проверку, на основании которой направят Вам свои заключения.

После анализа этих заключений Вы сможете принять решение о направлении заявления в суд.

В настоящий момент в суд обращаться преждевременно.

Билайн должен будет доказать ваш акцепт оферты ООО Голден Рус.