8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить данные, если в выписке из ЕГРЮЛ не отражена запись об изменениях?

Добрый день!

Несколько недель назад я предоставила в ИФНС №46 по г. Москве документы на регистрацию изменений в ООО (выход из общества одного из 3х учредителей). Через 5 рабочих дней из этой же налоговой забрала Лист записи, в котором сказано, что в ЕГРЮЛ внесена запись об изменении сведений о ЮЛ и так же указан номер данной записи. В течении трех последних дней на сайте налоговой я получаю выписку из ЕГРЮЛ, в которой не отражены ни изменения, ни номер записи о них, но, на сколько я знаю, данные изменения появляются на сайте в день их регистрации.

Это ошибка налоговой? Создали запись за ГРН и забыли ее внести в ЕГРЮЛ?

Подскажите, пожалуйста, как мне разобраться в этой ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Татьяна, доброго дня! воспользуйтесь сервисом налоговой инспекции по проверке регистраций по этой ссылке: https://service.nalog.ru/uwsfind.do . Там вы увидите последнее регистрационное действие с итогом- регистрация, приостановление регистрации или отказ в регистрации., и соответствующий номер записи. Если у вас сведения о регистрации, ео в выписки этого нет, то это означает просто теххническую ошибку. Вы можете  впростой форме подать заявление в налоговую об устранении этой ошибки и они внесут запись в ЕГРЮЛ. такие ситуации бывают и по техническим причинам и по причинам нерасторопности инспекторов.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за ответ! Перешла по ссылке, ввела данные, в итоге «Сведения о представлении в регистрирующий (налоговый) орган документов за указанный период отсутствуют.» Но я теперь знаю, как мне действовать. Еще раз спасибо!

Главное, что у вас есть лист записи с внесенными сведениями- остальное дело техники и времени. НУжно к сожалению потратить время на внесение сведений в электронные базы.Всего вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный
Купил айфон 15. Год гарантия и 2 недели если что-то не так возврат. Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный. Вообще имею ли право возврата товара и получение денег!? Как правильно сделать!? Куда обратиться?
, вопрос №4077879, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
Здравствуйте! У нас с ребенком на длительное время запланирован переезд в другой район города, а потом, через три года, обратно. Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
, вопрос №4076060, Любовь, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет.
, вопрос №4076011, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Если 3 года не прошло, налог надо платить за весь участок или половину?
Здравствуйте. Продаю земельный участок, который был приобретён в браке. Оформлен на мужа. Муж умер. Я унаследовала участок. С какого момента отсчитываются 3 года? Если 3 года не прошло, налог надо платить за весь участок или половину?
, вопрос №4075487, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.06.2019