Должен ли быть произведен обмен кулера, купленного через интернет с поставкой в другой регион?

Согласно запроса был поставлен покупателю кулер для воды в другой регион транспортной компанией. Покупатель решил обменять его на кулер другой модели. Как известно, кулеры контактируют с водой, а значит, если его даже просто опробывали, он обмену и возврату не подлежит. Но это другой город, и наш специалист его заранее осмотреть не может. Как поступить в этой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Светлана, доброго дня! в вашем вопросе очень мало исходных данных. Уточните пожалуйста кто продавец и кто покупатель. если это организации, то ни о каком возврате беспричинном речи быть не может. Если же вы как физлицо покупали данный товар в компании, то можно вести речь о возврате за него денег по ФЗ О защите прав потребителей. Во втором случае нужно смотреть как все у вас было оформлено- есть ли нарушения по качеству товара или по информации о товаре. Если они есть, то можно будет осуществить возврат денег.

Если вам нужно решить этот вопрос, то вы можете написать в чат и я помогу вам с этим.