Законно ли долги матери повесили на меня в данном случае?

Требуют взыскания долга за квартплату, с 2013 по 2015, квартира матери я там прописан, но не жил официально с 2014 года, не официально с 2013, по решению суда долг матери повесили на меня, как быть?

, Хусниддинбек, ст-ца. Тбилисская
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хусниддинбек, доброго времени суток!

Требуют взыскания долга за квартплату, с 2013 по 2015, квартира матери я там прописан, но не жил официально с 2014 года, не официально с 2013, по решению суда долг матери повесили на меня, как быть?

Если суд еще идет и не окончен, то я бы Вам рекомендовал пойти по иному пути. Прошло уже более 3 лет, т.е. на 2019 год сроки давности по долгам 2013-2015 гг. истекли. Вам необходимо просить суд применить сроки давности по делу, чтобы в иске отказали.

Хусниддинбек
Клиент, ст-ца. Тбилисская
Первый суд городской так и сказал что за сроком давности отклонить истцу, истец подал в областной областной удовлетворил частично! И уже вынес решение которое вступило в силу, подали апелляцию но почему то до сих пор тишина, просто я как военно служащий и по служебной необходимости служу за границей если поеду в отпуск меня обратно не выпустят из росси это грузит увольнением или переводом

Скорее всего Вы подали кассацию. Можете позвонить в суд и узнать вынесено ли какое-либо решение по данному вопросу.