Что нужно включить в цену иска и в какой суд следует обратиться?

Здравствуйте, я составляю иск в суд для восстановления нарушенных прав потребителя. Иск готов, но столкнулась с проблемой определения цены иска. Мои требования: неустойки за нарушение сроков 6102р, моральный ущерб 10000р, расходы, понесенные в связи с нарушением права, 18500р, итого 34602р, и плюс штраф 50% от суммы 17301р. Общий итог выходит 51903р. Что нужно включить в цену иска и в какой суд следует обратиться?

, Галина, мкр. Сходня
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Галина, добрый день!

В сумму иска входит:

неустойки за нарушение сроков 6102р,

расходы, понесенные в связи с нарушением права, 18500р