Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишили прав

Нужно ли мне будет проходить проверку знаний пдд? Если меня лишили прав в апреле 2012 года? То есть до вступления поправок в закон пдд?

04 Октября 2013, 12:59, вопрос №241614 Роман, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Если срок лишения заканчивается в октябре 2013 года, то не нужно

    04 Октября 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергаев Олег

    Добрый день, Роман.

    С 1 сентября все водители, лишенные прав, и даже до до этого срока, будут сдавать теоретический экзамен. Хоть многие и говорят, что это не так. Вы можете уточнить подробности в любом МРЭО ГИБДД.

    4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 иглавой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Данное положение не является ухудшением положения лица, а представляет собой лишь норму обязательную для всех в момент действия закона, о чем также говорил Верховный суд.

    04 Октября 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Коллега, норма действительно имеется, но в настоящее время не применяется, т.к. отсутствуют специально разработанные вопросы, относящиеся именно к виду правонарушения, за которое лицо было лишено вод.удостоверения. 

    04 Октября 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats