Как отказаться от ремонта по ОСАГО и получить страховую выплату?
Как отказаться от ремонта и перейти на денежную выплату ОСАГО. Меня не устраивает как будут ремонтировать автомобиль. Предлагают подписать заявление на увеличение срока ремонта, установку не оригинальных запчастей, обосновывая что не могут уложиться в установленную сумму, а так же что всё равно не укладываются в сумму 400 тысяч и требуют доплатить за работу. Говорят что в случае отказа от ремонта сумму к выплате пересчитают исходя из износа авто и она будет вдвое меньше! изначально страховая одобрила по экспертизе 370 тысяч, в дальнейшем автосервис поднял сумму до 400. как узнать какая сумма мне положена к выплате? как её получить? и в какие сроки?