Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

НЕ выплата зарплаты

Мой муж работает в ООО "Геосфера" инженером БТИ, 2 месяца не платят зарплату? Что делать? Могут уволить без объяснения причин.

04 Октября 2013, 12:53, вопрос №241606 Елена Кузнецова, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.02.2017 мы ответили на 1036 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карганова Елена

    Елена, Ваш супруг может обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или с иском о взыскании задолженности по заработной плате в суд по своему усмотрению.

    04 Октября 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уволить без объяснения причин весьма проблематично. Ваш вариант поведения зависит от того, хотите ли вы добиваться защиты ваших прав в соответствии с законодательством РФ. Если есть задолженность по зарплате, работник может приостановить исполнинение трудовых обязанностей до момента погашения задолженности по зарплате, уведомив письменно об этом работодателя, то есть проще говоря, перестать ходить на работу. При этом уволить его не смогут.

    04 Октября 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats