Оплачивается ли второе среднее специальное образование на предприятии?

Здравствуйте хотела бы узнать оплачивается ли второе средне специальное образование на предприятие если я поступила сама не от предприятия

, Мария, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
Вы спрашиваете про учебный отпуск? Не оплачивается.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).

У Вас повторное СПО.

С уважением,