Правильно ли выписан штраф на этих основаниях?

Здравствуйте, нарушение пункта 6.3 пдд

Остановил сотрудник гаи, снимавший нас на камеру, на которой не было видно нашей стрелки(поворот на лево), но он сказал, что все стрелки гаснут одновременно и основываясь на стрелки, которые не относятся к нашему маневру выписал штраф.. т.к это был мой первый протокол, я не знал как он выглядит и сотрудник ничего не объяснял. Правильно ли выписан штраф на этих основаниях?(прикладываю примерную схему перекрёстка)

  • 53E5FE7B-EA65-4720-ABD4-35043472CE26
    .jpeg
, Павел, г. Пенза
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Конечно, неправомерно, поскольку чётких доказательств правонарушения нет, НО поскольку мировые судьи находятся в тесной спайке («межведомственном сговоре») с ГИБДД, то шансы избежать штрафа минимальны, но пробовать надо.