Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки договора аренды нежилого помещения

Добрый день!

Договор аренды нежилого помещения был заключен с 01.11.12г.на 11 месяцев, какая дата окончания данного договора должна быть и каким числом заключать новый.

Спасибо!

04 Октября 2013, 12:50, вопрос №241600 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте!

    Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (статья 191 ГК РФ)

    В соответствии с п. 3 ст. 192 ГК РФ 

    Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

    Следовательно, дата окончания договора 11.10.2013 г. Новый договор лучше также заключить с 11.10.2013 г.
    04 Октября 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Договор истекает в последний день последнего 11-го месяца. 1 числа следующего месяца можете заключать новый договор.

    04 Октября 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats