Сроки договора аренды нежилого помещения

Добрый день!

Договор аренды нежилого помещения был заключен с 01.11.12г.на 11 месяцев, какая дата окончания данного договора должна быть и каким числом заключать новый.

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Кира Трунтаева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (статья 191 ГК РФ)

В соответствии с п. 3 ст. 192 ГК РФ

Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Следовательно, дата окончания договора 11.10.2013 г. Новый договор лучше также заключить с 11.10.2013 г.
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Договор истекает в последний день последнего 11-го месяца. 1 числа следующего месяца можете заключать новый договор.