8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае внести соответствующие исправления в апелляционную жалобу?

День добрый!

Есть несколько вопросов:

1. В арбитражный апелляционный суд была подана жалоба, которую суд оставил без движения из-за отсутствия информации о направлении копии жалобы всем ответчикам. При направлении копии жалобы ответчикам я могу приложить только сканы по отправке или надо дожидаться прихода всех уведомлений? Если дожидаться, то сроки на исправление все пройдут (несколько ответчиков из других городов).

2. В тексте поданной жалобы мной были замечены неточности в формулировках, также появилась новая информация по одному из ответчиков. Можно в порядке уточнения подать ходатайство и приобщить обновлённый текст жалобы? В тексте новой жалобы (в приложениях) надо указывать уже поданные документы (например, квитанцию об оплате пошлины и др.)? Дату обновлённой жалобы нужно указывать новую или оставить старую?

3. Можно ли просить апелляционный суд истребовать, приобщить и исследовать важные для рассмотрения материалы дела УФАС, которые не были переданы в арбитражный суд первой инстанции? УФАС своим определением указало дождаться вступления в законную силу решения арбитража (который фактически вынес противозаконное решение за УФАС, оставив мои исковые требования без рассмотрения), но свои материалы дела УФАС в арбитраж не передало, а они крайне важны, потому как в арбитражном процессе в общем не рассматривался вопрос о нарушении конкуренции (арбитраж ждал вынесения решения УФАС до последнего), соответственно и материалы в арбитраже по этому вопросу были в ограниченном объёме.

Показать полностью
, Игорь, г. Новосибирск
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

Для подтверждения направления апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле, достаточно предоставить сканы об отправке жалобы. Уведомления не нужно ждать. 

В целях устранения неточностей и во исполнения определения об исправлении жалобы, вы вполне можете подать новый, уточненный текст жалобы, кроме того, в тексте самой жалобы вы вправе хлдаипйствовать об истребовании документов уфас, если такое ходатайство было заявлено в суде первой инстанции, однако, суд не удовлетворил его, либо сведения появились после вынесения решения.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новосибирск

В суд не подавалось ходатайство об истребовании документов, т.к. с момента вынесения определения о приостановления рассмотрения комиссией УФАС до вынесения решения арбитражным судом прошёл всего один день. Честно говоря, даже опомниться не успел.

Я правильно понял, что можно в тексте новой жалобы заявить ходатайство о приобщении материалов УФАС к делу? Или новая жалоба должна быть отдельно и ходатайство отдельно? Надо ли новую жалобу сопроводить письмом о причинах её уточнения? Как в системе my.arbitr.ru подать новый текст жалобы (как уточнение или просто как жалобу)?

Ходатайство можете указать как в тексте жалобы, так и отдельным документом, закон разрешает оба варианта. По вопросу направления дополнений, если основная жалоба уже подана и принята, то оформляются дополнения к апелляционной жалобе. Сопроаодительные письма писать не нужно. А если сама жалоба оставлена без рассмотрения либо ещё не продавалась, то, соответственно, Направляется новая апелляционная жалоба 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 08.07.2019