Статья 2. Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:
работающие по трудовому
договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях
полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную
оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за
исключением общественных работ (кроме граждан, участвующих в
общественных работах и указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Закона);
зарегистрированные в
установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, а
также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие
адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в
соответствии с федеральными законами подлежит государственной
регистрации и (или) лицензированию (далее — индивидуальные
предприниматели);
занятые в подсобных промыслах и реализующие продукцию по договорам;
выполняющие работы по
договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются
выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также
являющиеся членами производственных кооперативов (артелей);
избранные, назначенные или утвержденные на оплачиваемую должность;
проходящие военную службу,
альтернативную гражданскую службу, а также службу в органах внутренних
дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах
уголовно-исполнительной системы;
обучающиеся по очной
форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную
деятельность, включая обучение по направлению государственной службы
занятости населения (далее — органы службы занятости);
временно отсутствующие на
рабочем месте в связи с нетрудоспособностью, отпуском, переподготовкой,
повышением квалификации, приостановкой производства, вызванной
забастовкой, призывом на военные сборы, привлечением к мероприятиям,
связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской
службе), исполнением других государственных обязанностей или иными
уважительными причинами;
являющиеся учредителями (участниками)
организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих
организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права
учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих
организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также
членов жилищных, жилищно-строительных, дачных, гаражных кооперативов и
иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в
целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от
их деятельности;
являющиеся членами крестьянского (фермерского) хозяйства.
Поскольку Вы под него не попадаете, то не считаетесь работающей и, соответвено, Вас не могут лишить надбавки.