Как в ускоренном порядке получить гражданство РФ?

Гражданин Ирака,учиться на территории РФ,но каждый раз волокита с регистрацией и прочими документами,собираемся пожениться,как и что требуеться для ускоренного получения граждансва"паспорта" РФ

, Angelina, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здрвавствуйте, Ангелина! Если вы являетесь гражданкой России, то после регистрации брака, ваш муж, гражданин Ирака в соответствии со ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, сможет получить РВП вне квоты. Потом он сможет получить ВНЖ, а после того, как будете состоять в браке не менее 3 лет, то он уже сможет подать документы на получение гражданства РФ