Как решить вопрос о сокрытии дохода бывшим супругом?

Здравствуйте, бывший муж открыл ип, доход показывает мизирную, платит по 2000рублей, в налоговой сдает нулевые декларации... Как можно решить вопрос? До этого работал на севере

, анонимно, г. Уфа
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если речь об алиментах на ребенка, у вас есть право взыскать алименты в твердой денежной сумме со ссылкой на пункты 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса. Нужно подтвердить размер выплачиваемых алиментов и их несоответствие размерам расходов на ребенка. С таким заявлением обращаться нужно к мировому судье по вашему месту жительства.

Обращайтесь если у вас есть вопросы, нужна помощь в составлении документов в суд.

С уважением, Андрей Козырев