Что грозит при написании объяснительной полиции?

Случайно ребёнок закрыл изнутри дверь ,вызвала мчс,так как не прописана в этой квартире приехала полиция ,дверь потом ребёнок открыл и я отменила вызов полиции . Но полиция все равно приехала и заставила написать объяснение всей ситуации ! Что мне за это будет ?

, эльвира, г. Пермь
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Вам ничего не должно быть. Кроме того, объяснения тоже не надо было писать. Теперь на вас могут обратить внимание органы «РосСиротПрома» (те, что прикидываются органами опеки).