В течение какого времени кредитор вправе направить исполнительный лист приставам?
Если кредитору внрнули исполнительный лист а дело прекращено по ст46 ч1 п4, кредитор вправе повторно направить исролнительный лист приставам...... При этом в течении какого срока? Может ли кредитор направить исполнительный лист повторно спустя 5, 6 лет или все таки согласно ст21 три года?
Прохождение службы 1995-97гг
Здравствуйте, Роман!
дело прекращено по ст46 ч1 п4, кредитор вправе повторно направить исролнительный лист приставам
роман
Это — не основание прекращения. Это — основание для окончания исполнительного производства (ИП) и возвращения взыскателю — исполнительного документа.
При этом в течении какого срока? Может ли кредитор направить исполнительный лист повторно спустя 5, 6 лет или все таки согласно ст21 три года?
роман
Повторная подача (бессчетное количество раз) — в течение 3х лет, с даты вынесения приставом вышеуказанного постановления об окончании ПП и возвращении исполнительного документа.
Этот пропущенный срок, по уважительной причине, может быть восстановлен, в суде,
Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
Это что означает?