Правомерно ли поступает администрация школы в данном случае?

школа не выдает вкладыш с оценками за 11 класс из-за того,что я,якобы, не сдала книги из библиотеки, которых я не имею. правомерно ли поступает администрация школы в данном случае?

, Анастасия, г. Самара
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Администрация школы поступает неправомерно. Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по обязательным учебным предметам при сдаче единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором1, а при сдаче государственного выпускного экзамена (далее — ГВЭ) и ЕГЭ по математике базового уровня получившим отметки не ниже удовлетворительной (3 балла). Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников. Данные положения утверждены приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115.