Как действовать, если мне не возвращают деньги по расторгнутому договору?

Разорвала догочор с адвокатом, он прописал сумму 2900 и дату 21.06.19* а деньги по сей день не возвращает пишет что он болеет, потом что ему должны вернуть....

, Юлия, г. Москва
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! С адвокатом у Вас был заключен договор возмездного оказания услуг, поскольку Вы действовали в своих личных интересах, не связанных с предпринимательской деятельность, на правоотношения распространяются положения Закона РФ «О защите прав потребителей».

В силу ст. 32 названного закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, отказавшись от договора оказания юр.услуг, Вы обязаны оплатить адвокату только фактически понесенные им расходы. Если же никаких услуг оказано с его стороны не было, то и оплачивать нечего.Кроме того, Вы указываете, что он зафиксировал в качестве размера долга 2 900 рублей письменно. Вам нужно обратиться к адвокату с письменной досудебной претензией.