Что делать, если семья девушки 17 лет препятствует общению с ней?

Добрый день. Ситуация немного банальная. Встречаюсь с девушкой более полутора лет, ей 17 (через 5 месяцев 18) мне 21 только исполнился, встречались и было всё хорошо, пока по какой то причине мама с братом стали резко против, объясняя это тем, что у меня сахарный диабет и они хотят здоровых внуков и племянников. Причём выражают это в агрессивной форме, в основном брат (при погонах)

Сейчас поставили девушке условие «либо я либо семья» и дали два дня на размышление

А вчера встречался с братом 1:1 и он в прямой форме мне сказал, что будет хуже и мне и ей если сами не разбежимся, и что девушка по любому скажет мне НЕТ либо сама либо он её заставит. Скажите, что модно в данном случае сделать ?

, егор, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор! Ваш вопрос скорее не юридического характера, речь идет об отношениях между двумя молодыми людьми. Очень много пар, в которых от мужчин с сахарным диабетом рождаются здоровые дети. Что можно посоветовать, возможно сходить вместе к врачу, обследоваться, выяснить какова вероятность рождения больных детей, получить определенный прогноз, то есть ваша девушка должна знать о возможных последствиях ваших отношений и тогда уже при полной ясности делать свой выбор.

Если же брат девушки вам как-то угрожает и вы реально опасаетесь его угроз, попробуйте зафиксировать эти факты, если ситуация усугубиться, обращайтесь в отдел полиции с заявлением или сначала к непосредственному начальнику брата. Но после такого обращения ваши отношения с семьей девушки еще больше испортятся.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Егор, здравствуйте! В правовом поле Вы ничего не можете сделать в такой ситуации, к сожалению. Никак воздействовать ни на маму девушки ни на брата Вы не можете. А по-человечески… Тут очень важно какую позицию займет девушка. Выбор-то за ней во многом. Советую Вам поговорить именно с ее мамой, а не с братом. Если мама более-менее адекватная, то должна Вас понять. Где у нее гарантия что другой молодой человек ее дочери будет абсолютно здоров. Или она медицинскую справку с каждого брать собирается? А диабет — это не препятствие иметь здоровых детей. Удачи Вам!