Если я откажусь от гражданства Казахстана, то смогу ли я заехать в Россию с запретом на въезд?

У меня запрет на въезд в Россию. Я гражданин Казахстана. Если я откажусь от гражданства Казахстана смогу ли я заехать в Россию и повлияет ли запрет? Евгений

, Евгений, г. Аксай
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Нет, а что изменит отказ от гражданства? Запрет накладывается на конкретное физическое лицо, у которого есть определённые идентификационные данные. От отказа от гражданства ваша личность так же не меняется. Так что, увы, запрет останется.