Возможность ограничения общения с ребенком его отца

Встречались с молодым человеком 4-5 мес. Съездили в отпуск ( каждый оплачивал сам) . Получилось так, что забеременела, ребёнка решила оставить. Он хотел расписаться и жить совместно, я была против , на что он сказал делать аборт. Естественно я этого не делала. На 8м месяце беременности он появился и изъявил желание учавствовать . Один раз мы с ним встретились в Кафе. Далее его так же не наблюдалось. Приехал встречать из роддома. После опять пропал. В св-во о рождение стоит прочерк . Сейчас ребёнку месяц видел его один раз. К нему приехали родственники в гости , просит ребёнка дать ему -я отказала , сказав что ребёнок грудной( 1 месяц) и ни куда и ни кому я его не отдам точно. Приходить толпой людей ко мне домой так же запретила. Могу ли я в дальнейшем полностью ограничить или лучше прекратить его общение с ребёнком ( как ухаживать за ним он не может, ни каких нюансов не знает. Так же ребёнок плохо вообще реагирует на общение с чужими людьми) . Биологически он отец, но у него были сомнения ( я не оспаривала и ни чего вообще ему по поводу этого не говорила ) .

Можно ли полностью все общение прекратить ? И как этого добиться ?

, елена, г. Калининград
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как в свидетельстве о рождении стоит прочерк, вы имеете полное право не давать видеть ребенка никому. Для того, чтобы иметь возможность видеться с ребенком и узаконить свой статус по отношению к ребенку, он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам