Получение гражданства РФ гражданином Республики Беларусь при ограничении выезда
Являюсь гражданином Республики Беларусь, из-за финансовых обязательств судом временно ограничен выезд из страны. В России проживает и является гражданкой РФ мать. Планирую тоже переехать на ПМЖ в РФ. Смогу ли я получить российское гражданство или вид на жительство?
, Светлана, д. Минск
Владимир Красников
Являюсь гражданином Республики Беларусь, из-за финансовых обязательств судом временно ограничен выезд из страны. В России проживает и является гражданкой РФ мать. Планирую тоже переехать на ПМЖ в РФ. Смогу ли я получить российское гражданство или вид на жительство?Светлана
Добрый день!
Вы имеете право на упрощённое получение гражданства РФ т.к. имеете родителя, являющегося гражданином РФ, обращаться по вопросам гражданства на территории РФ необходимо в отдел по миграции при МВД вашего района (паспортный стол).