Одобрят ли заявку на ипотеку, если созаемщик на новом месте отработал 6 месяцев?

Добрый день. Мы с супругом хотим подать заявку на ипотеку. Я заёмщик, он созаёмщик. Мой трудовой стаж на последнем месте 5 лет, а он на новом месте работы 6 месяцев, но первые три шли по ученическому договору. Одобрят ли нам заявку или необходимо ждать пока будет 6 месяцев по трудовой книжке?

, Евгения, г. Казань
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Здесь на всё воля банка. Сочтёт, что это — реальный, надёжный и платёжеспособный заёмщик — одобрят. Нет — значит нет. Критериев оценки десятки, всё оценивается совокупно.

Егор Северов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Евгения.
У каждого банка свои требования к одобрению заёмщиков. При подаче заявки, менеджеры Вас обязательно проконсультируют. В вашем случае, не вижу поводов для беспокойства, если для супруга это не первое место работы (в основном по банкам, стаж трудовой деятельности по трудовой книжке должен быть больше года).

Желаю удачи с одобрением ипотеки и подбором объекта!