Правомерно ли начисление оплаты за обращение с ТКО, если договор не заключен?

Правомерно ли начисление оплаты за обращение с ТКО в частном секторе новом доме, если договор не заключен, в доме никто не живет и не прописан. Строка просто появилась в платежке, когда начали платить за газ (зимой отапливали дом). Прописаны и проживаем в общежитии по другому адресу, где и платим за обращение с ТКО?

, Евгения, г. Белгород
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Евгения! В таком случае повторно оплачивать услугу ТКО не нужно, а достаточно предоставить документ по оплате этой услуги по другому адресу, где зарегистрированы и проживаете и потребуйте, чтобы произвели перерасчет.

Если устраивает мой ответ, ставьте +.