8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли реорганизация ООО в некоммерческую организацию?

ДОбрый день.Возможна ли реорганизация ООО в некоммерческую организацию: Некоммерческое партнерство или Автономную некоммерческую организацию?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 56 Закона об ООО, Общество вправе преобразоваться в хозяйственное общество другого вида, хозяйственное товарищество или производственный кооператив.

Таким образом, преобразование ООО в НКО невозможно.

0
0
0
0

Здравствуйте, Наталья! К сожаленю, в соответстваии со ст.68 Гражданского кодекса РФ, такое преобразогвание невозможно, так как в данной сатье ГК, в частности, определено, что-

Хозяйственные товарищества и общества не могут быть реорганизованы в некоммерческие организации, а также в унитарные коммерческие организации.

То есть преобразовать ООО в НКО нельзя. Здесь возможен только вариант с ликвидацией ООО и созданием новой НКО.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то потерять при этой процедуре
Здравствуйте, являюсь клиентом нпф ВТБ, сегодня на госуслуги пришло сообщение о его реорганизации. Могу ли я что-то потерять при этой процедуре!? И что при этом делать!?
, вопрос №3966265, Кирилл, г. Северодвинск
2400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Чем мотивировать замену помещения деньгами?
Добрый день! Прошу отвечать тем, кто специализируется или тем, кто реально найдет подходящую практику. Создан потребительский кооператив для участия в строительстве МКД за счет средств участников. Предложена целевая программа, согласно которой: - целью является решение жилищного вопроса (получение в собственность квартир, получается) Приложением к целевой программе установлена: - ожидаемая прибыль в процентах (не согласуется с целью программы, но такая вот бумажка есть). Например - 46-70% Ситуация сложилась следующим образом: 1. МКД построен, разделен на помещения 2. Все выделенные в нем помещения проданы третьему лицу, не являющемуся членом потребительского кооператива за сумму, разумеется, рубль в рубль в размере внесенных паев. По факту, убежден, что бОльшая часть реальной суммы прошла мимо бумаги. 3. Паи возвращены. Вопросы по взысканию: 1. Можно ли требовать упущенной выгоды (ст. 15 ГК) с учетом того, что ее извлечение было предусмотрено целевой программой? Я понимаю, что потребительский кооператив - некоммерческая организация, но всё же. Опять же, боюсь суд не оценит души порыв и обойдется статусом НКО. Одной позиции в целевой программе может быть не достаточно. 2. Можно ли требовать предоставить жилые помещения? Цель программы - решение жилищного вопроса + для этого вообще НКО и создается. Находил практику, где КС РФ разъяснял, что без разницы как вы называетесь, если строите МКД - это регулируется 214-ФЗ. Если да - то в каком размере? К примеру один пайщик внес 1 млн из общей суммы 100 млн. Помещений в МКД например 52. Соответственно необходимо требовать 1/100 от 52 помещений? Пропорционально размеру пая. Тогда какого конкретно помещения? 3. Можно ли требовать денежного эквивалента стоимости жилых помещений? Также пропорционально размеру пая. Чем мотивировать замену помещения деньгами? Очень прошу привести судебную практику (желательно не верхнегусевского районного суда, а серьезную, при наличии)! Спасибо!
, вопрос №3964972, Анастасия, г. Новосибирск
Банкротство
Теперь хочу подать на банкротство, но боюсь что могут присудить как преднамеренное, возможна ли списание долгов в таком случае?
Здравствуйте, в моей жизни произошла ситуация из не приятных. На фоне эмоций набрал долгов в МФО, проиграл их на ставках. Официального дохода нет, как и имущества. Теперь хочу подать на банкротство, но боюсь что могут присудить как преднамеренное, возможна ли списание долгов в таком случае ?
, вопрос №3964857, Клиент, с/п. Архангельское
Уголовное право
Был осуждён по ст 159ч 4 3 года 6 месяцев условно Вину не признал Срок уже окончен Возможен ли пересмотреть дело вина не доказана
Был осуждён по ст 159ч 4 3 года 6 месяцев условно Вину не признал Срок уже окончен Возможен ли пересмотреть дело вина не доказана
, вопрос №3963961, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.06.2019