Смогу ли я в городе построить небольшой павильон?

Добрый день!

Меня зовут Натали, я из Иркутской области, г. Ангарск.

Ни когда не связывалась с вопросами земельных участков, и даже не знаю с чего начать)

У нас в городе стоит небольшая постройка (павильон) в не рабочем состоянии. Раньше там был Сбербанк, но он давно уже не работает, и стоит пустой.

Куда мне обратиться с вопросом об аренде этого павильона, или же выкупе его?

А также хочу построить не большой павильон в черте города, куда идти с таким вопросом?

Спасибо)

, Натали, г. Ангарск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Куда мне обратиться с вопросом об аренде этого павильона, или же выкупе его?

Прежде всего Вам нужно узнать кто собственник этого павильона. И обращаться к нему с просьбой арендовать или выкупить. В случае если павильон является муниципальной собственностью, то право аренды или покупка будет происходить через аукцион.

А также хочу построить не большой павильон в черте города, куда идти с таким вопросом?

Для решения этого вопроса, Вам нужно начинать с приобретения земельного участка. Имейте ввиду, что назначение земельного участка и вид разрешенного использования должны соответствовать тому, как Вы собираетесь его использовать.

Если необходима консультация по данному вопросу, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам нашего сайта.

С уважением

Натали
Клиент, г. Ангарск
Спасибо Алексей за ответ.
Но я так и не знаю куда идти?
Как называется отдел по земельным вопросам, или структура?

В администрациях разных регионах такие отделы могут называться по разному. Например в Краснодарском крае — это Управление имущественных отношений администрации. Где-то этот орган называется комитетом по управлению муниципальным имуществом. Можете посмотреть на сайте администрации своего региона (района).