364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли отобрать квартиру при больших долгах по кредиту?

Добрый день! Имеются большие просрочки и долги по кредитам. Есть квартира в собственности (единственное жильё). Доли у меня и у мужа пополам. Есть двое несовершеннолетних детей. Скажите, есть ли смысл оформить доли и на детей? Или нет никакой необходимости в этом. Могут ли отобрать квартиру в том или ином случае?

27 Июня 2019, 12:18, вопрос №2414828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
461
ответ
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Единственное пригодное для проживания жилье не подлежит взысканию и реализации, но данное имущество может быть наложен арест.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

27 Июня 2019, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Олеся
клиент, г. Уфа
То есть нет разницы, состоят в доле дети или нет?
27 Июня 2019, 15:26
461
ответ
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Верно

27 Июня 2019, 15:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут