260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать после решения суда по залоговому авто не в нашу пользу?

Здравствуйте. Купили Залоговое авто.Суд банку проигран. После решения суда вступления в силу прошел месяц. Можно ли подать на апелляцию? Оказывается первый владелец начал платить деньги в счет погашения кредита. И что теперь и машину заберут ?На момент процесса судебного мы об этом не знали.

27 Июня 2019, 11:57, вопрос №2414820
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
224
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если срок на подачу апелляционной жалобы истек и решение вступило в законную силу, то вы можете подать апелляцию только при наличии уважительных причин пропуска процессуального срока. Для восстановления процессуального срока на подачу апелляционной жалобы необходимо вместе с ней подать соответствующее заявление.

Если при заключении договора вам не было известно, что автомобиль находится в залоге, то это является существенным нарушением договора купли-продажи со стороны продавца. В соответствии с пп. 1 ст. 460 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

При таких обстоятельствах Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора купли продажи. 

27 Июня 2019, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут