Не платят зарплату

Здраствуйте, скажите пожалуйста что можно зделать, не платят зарплату в течении 4 месяцев долг за май,июль,август, сентябрь. как с этим бороться и что делать!?

, Евгений, г. Краснодар
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам следует обратиться в районный суд по месту нахождения организации с исковым заявлением: «О взыскании зп.+процентов за пользование чужими денежными средствами.»Также Вы имеете право приостановить работу до выплаты работодателем всех причитающихся Вам сумм(это не будет признано прогулом).

Дополню по поводу приостановления работы. Простой по вине работодателя(в данном случае это так) оплачивается не менее чем 2/3 от средне-месячной зп.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Напишите заявление в трудовую инспекцию. Вот адрес: 350066, г. Краснодар,
ул. 1-я Заречная, 17схема проезда

Контактный телефон: (861) 232-51-34