8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положены ли контрактнику какие-либо выплаты?

Муж контрактник.У него умерла мама.Положены ли ему какие-то выплаты?И покрывает ли расходы на похороны,чек на руках

, Елена, г. Липецк

Здравствуйте!

Надо написать рапорт на имя командира воинской части  на материальную  помощь.

Единовременная денежная помощь, порядок ее выплаты определен приказом Министра обороны Российской Федерации от 6 марта 2010 г. N 205 «О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Решение об оказании единовременной денежной помощи принимается командиром (руководителем, начальником) на основании представленного в течение года со дня наступления случая, указанного в настоящем пункте, рапорта военнослужащего (заявления лица гражданского персонала) Вооруженных Сил, в котором в обязательном порядке, помимо случая оказания единовременной денежной помощи, указываются основания для оказания единовременной денежной помощи: целевое назначение (на возмещение каких расходов будет оказываться единовременная денежная помощь), документ, подтверждающий произведенный расход, и сумма (размер) единовременной денежной помощи.

В случае смерти одного из близких родственников у нескольких военнослужащих (лиц гражданского персонала) Вооруженных Сил, состоящих в родственных отношениях, единовременная денежная помощь выплачивается одному из военнослужащих (лиц гражданского персонала) Вооруженных Сил.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли выплаты тете и дяде в связи с гибелью племянника на СВО?
Погиб племянник на сво кроме тети и дяди родных больше нет у него.положены ли нам какие нибудь выплаты или нет Погиб племянник на сво кроме тети и дяди родных больше нет у него.положены ли нам какие нибудь выплаты или нет.
, вопрос №5006070, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли тогда ему региональная выплата?
Здравствуйте. Подскажите,супруг был осужден по ст.337 ч5 С предыдущей части был уволен. Подписал новый контракт в июне 2026 года через пункт отбора по г.Волгограду. Получил выплату 400т. Это и есть региональная? Или это федеральная? Положена ли тогда ему региональная выплата ?
, вопрос №5005610, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли выплата матери за погибшего на СВО отца ребенка при незарегистрированном браке?
Положено ли матери какая то выплата за погибшего на СВО отца ребенка при незарегистрированном браке
, вопрос №5004975, Алена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты взрослому сыну погибшего участника СВО?
Что положено взрослым детям погибшего участника СВО? я взрослый сын погибшего отца на сво положены ли мне какие выплаты везде информация что Страховая компенсация по гибели положена: супругу или супруге; родителям; детям: до 18 лет, инвалидам с детства и обучающимся очно до 23 лет; отчиму и мачехе, если они воспитывали погибшего человека не менее пяти лет; бабушке и дедушке, если они воспитывали служащего не менее трех лет при отсутствии родителей; человеку, который содержал военного не менее пяти лет и решением суда был признан фактическим воспитателем.
, вопрос №4999594, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты отцу без вести пропавшего сына?
Здравствуйте. Брат считается без вести пропавшим второй год. Скажите положены ли отцу какие то выплаты?
, вопрос №4995839, Алена, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2019