Как вернуть деньги от авиакомпании победа
Здравствуйте
Произошла следующая ситуация.
Вылетали семьей из Внуково авиакомпанией Победа, 5 человек.
Приехали в аэропорт за 2.5 часа, очередь к стойке, где регистрировали рейсы АК Победа была просто огромной, видимо, из-за каких-то проблем с их системой (потом нам так сказали на стойке). Простояв 1:20 часа в очереди и продвинувшись совсем немного (даже не дойти до ленточной очереди около регистрации), мы подошли к девушке, которая стояла перед входом в ленточную очередь и проверяла паспорта. Она сказала, что вам можно пройти и мы встали в очередь, которая как змейка идет уже к регистрации. Когда оставалось уже 45-50 мин до вылета, объявили, что пассажиры на наш рейс идут без очереди и мы встали уже напротив стойки регистрации, перед нами было 2 человека, но у девушки постоянно были какие-то проблемы, она с кем-то пререкалось, так как ее обвиняли в том, что она медленно работает, а она в ответ грубила пассажирам перед нами и обвиняла во всем систему, которая тормозила. 2 человека проходили 20-25 минут и регистрация должна была уже закончится, так как она по правилам заканчивается за 40. Но нас зарегистрировали (видимо, последними) и мы побежали на посадку. Паспортный контроль + проверка все было без очереди и заняло около 7-10 мин. Когда мы подбежали, нам сказали, что уже как 5 минут посадка закрыта, так как она закрывается за 25 минут до вылета. То есть нас зарегистрировали и дали нам менее 5 минут для того, чтобы добежать до гейта. Мы потеряли 5 билетов, но все бы ничего, обратные тоже сгорели + плата за багаж и выбор мест (+ еще около 12тр).
Что можно сделать в моем случае.
Я понимаю, что тоже виноват, надо было приезжать за 4 часа (так сказали на стойке), но хотелось бы хоть что-то вернуть от авиакомпании
Спасибо
Также Вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками оказанной услуги. Предоставив конечно доказательства.
Ну и взыскать моральный вред в связи с данной ситуацией, так как я понимаю, что летели вы на отдых.
Я обратился к ним в мини-офис, который находится прямо в аэропорту, мне сказали, что вина моя и надо было приезжать за 4 часа, билеты невозвратные и мы вам ничего не должны, а про то, что система плохо работала не доказать, так как почти все прошли, только вы и еще один или 2 человека опоздали на мой рейс. (на другие тоже опаздывали люди, так очередь была жуткая, таких я не видел никогда)