Является ли пенсия ребенка-инвалида доходом его родителей?

Здравствуйте! Скажите, является ли пенсия ребенка-инвалида доходом его родителей? Не могу найти ответ

, Тани, г. Краснодар
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Нет не является. Это является его доходом. Но законными представителями при этом являются родители всегда, именно представителями, но не получателями дохода.

Если у вас остались вопросы и вам требуется дополнительная консультация вы можете обратиться ко мне в чат. Также я готов составить для вас документы, необходимые для решения вашего вопроса.
Подготовка документов и консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Александр Батлук
Компания «Венконс»