8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли пенсия ребенка-инвалида доходом его родителей?

Здравствуйте! Скажите, является ли пенсия ребенка-инвалида доходом его родителей? Не могу найти ответ

27 июня 2019, 07:47, Тани, г. Краснодар
Александр Батлук
Александр Батлук
Юрист, г. Москва

Нет не является. Это является его доходом. Но законными представителями при этом являются родители всегда, именно представителями, но не получателями дохода.

Если у вас остались вопросы и вам требуется дополнительная консультация вы можете обратиться ко мне в чат. Также я готов составить для вас документы, необходимые для решения вашего вопроса.
Подготовка документов и консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Александр Батлук
Компания «Венконс»


27 июня 2019, 08:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Является ли пенсия детей, и пособия по уходу за ребенком инвалидом, доходом семьи при расчете среднего дохода семьи?
Является ли пенсия детей, и пособия по уходу за ребенком инвалидом, доходом семьи при расчете среднего дохода семьи?
01 мая 2020, 12:02, вопрос №2760910, Юра Харитонов, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Считается ли пенсия ребенка инвалида и пособие по уходу как доход?
Добрый день! Я развожусь с мужем, после развода остаюсь одна с ребенком инвалидом. Могу ли я подать документы на статус малоимущей семьи? Считается ли пенсия ребенка инвалида и пособие по уходу как доход?
18 апреля 2020, 11:19, вопрос №2747646, Зинаида, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Является ли пенсия моих родителей доходом семьи?
дедушка с бабушкой то есть мои родители сними проживаю я меньшей сын моя жена и 2 детей . когда брали справку на детей надо было писать им писать доход нашей семьи я не работаю и мая жена тоже занимаемся личным хозяйством . туда включили пенсии моих родителей .является ли пенсия моих родителей доходом в семью .виктор
19 ноября 2019, 12:23, вопрос №2593309, Виктор Анатольевич Евграфов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Есть ли возможность возместить выплаты по уходу за ребенком-инвалидом?
Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3-й группы с 2011 года. С работы пришлось уволиться, но не на основании своей инвалидности, а по причине инвалидности ребёнка (также в 2011 году установлена.) 3 года с рождения ребёнка (с 2010 года) я находилась в декретном отпуске, затем год в административном отпуске. С ноября 2014 года уволена по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребёнком-инвалидом. По идее, лицо, осуществляющей уход за ребёнком-инвалидом, получает Компенсацию, которую с июля 2019 года повысили до 10000 руб. Но мне ПФ с самого начала отказывает в выплате компенсации, ссылаясь на то, что моя пенсия по инвалидности является доходом. По этой же причине я не получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом в соцобесе (его выдают только тем, кто получает Компенсацию ЛОУ в ПФ). С сентября 2018 года я оформила ИП, но там доходов не имею. Скажите, пожалуйста, является ли пенсия по инвалидности доходом. Если нет, есть ли возможность возместить выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом?
09 июля 2019, 10:54, вопрос №2429471, Регина, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Является ли пенсия ребенка-инвалида доходом родителя, который фактически получает эти средства?
Здравствуйте! Подскажите, является ли пенсия ребенка-инвалида доходом родителя, который фактически получает эти средства? Необходимо ли указывать получение пенсии ребенка-инвалида как вид дохода родителя при заполнении декларации о доходах? По возможности прошу ответить со ссылками на статьи ФЗ или другие нормативы.
26 сентября 2016, 20:16, вопрос №1389243, Наталья, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Дата обновления страницы 27.06.2019