Какие предусмотрены выплаты сироте от работодателя?

Здравствуйте. Мне 22 года, я сирота. Учусь в магистратуре на бюджетной основе на вечернем отделении. Поэтому не получаю стипендию.Работаю в бюджетной организации здравоохранения. Существуют ли какие-либо дополнительные выплаты от работодателя, помимо зар.платы?

, Елена, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В соответствии с законом Воронежской области  «Об отдельных мерах по защите прав ребёнка на территории Воронежской области». -детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей при их поступлении в вузы предусмотрена выплата единовременного пособия в размере 2 МРОТ при их поступлении В ВУЗы.

Также имеется право  бесплатного проезда к месту жительства и обратно к месту учёбы один раз в год.Более подробно-об условиях узнавайте в управлении соцзащиты по месту жительства (точный возраси, условия и т.п.)