Должен ли быть прописан собственник, имея долю в трехкомнатной квартире?

должен ли быть прописан собственник, имея долю в трехкомнатной квартире, если дом признан аварийным и под снос и надо ли выделять долю в натуре (комнату), чтобы получить отдельное жилье?

, Швец Елена Павловна, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Изъятие жилого помещение возможно в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу с соблюдением определенной процедуры и предоставления собственнику жилого помещения равноценного возмещения. Регистрация и выделение долей необязательны.