8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли быть прописан собственник, имея долю в трехкомнатной квартире?

должен ли быть прописан собственник, имея долю в трехкомнатной квартире, если дом признан аварийным и под снос и надо ли выделять долю в натуре (комнату), чтобы получить отдельное жилье?

, Швец Елена Павловна, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Изъятие жилого помещение возможно в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу с соблюдением определенной процедуры и предоставления собственнику жилого помещения равноценного возмещения. Регистрация и выделение долей необязательны. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства?
В 2006 году вместе с женой я взял ипотечный кредит на покупку квартиры в банке, жена являлась созаемщиком. с 2010 года жена не участвовала в погашении кредита. в 2012 году брак был расторгнут. в 2022 году я досрочно погасил ипотеку. После развода доли в квартире не выделялись. Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства? будет ли учитываться тот факт, что бывшая жена практически не участвовала в погашении ипотеки? Все платежные документы оформлены на меня. Спасибо.
, вопрос №4055880, Андрей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Семейное право
Могу ли я продать свою долю в квартире, пока второму собственнику нету 18 лет?
есть квартира, в котором 2 собственника и оба находятся под опекой. я являюсь одним из них. мне 17 лет, я выхожу замуж и в связи с замужеством, с меня снимут опеку и я буду полностью дееспособной. могу ли я продать свою долю в квартире, пока второму собственнику нету 18 лет?
, вопрос №4055329, анастасия, г. Самара
Недвижимость
Нужен ли договор нотариальный при покупки доли в квартире на несовершеннолетнего или можно зарегистрировать в росреестре простой договор купли-продажи
нужен ли договор нотариальный при покупки доли в квартире на несовершеннолетнего или можно зарегистрировать в росреестре простой договор купли-продажи
, вопрос №4054999, Леонид, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.06.2019