Каким требованиям должен соответствовать документ на продажу товара?

Добрый день, меня интересует такой вопрос, каким требованиям должен соответствовать документ (сертификат) на продажу. Этот документ выдает производитель товара какому-либо магазину, то есть на разрешение на продажу этого товара или производитель разрешает создавать эти вещи сторонним изготовителям. Например существует магазин на алиэкспрессе, он якобы говорит что продает оригинальные вещи и показывает сертификат на разрешение продажи товара. Как отличить оригинальный документ от подделки. Насколько лет выдается сертификат на продажу, каким требованиям должна соответствовать печать, на каком языке должен быть написан документ.Заранее спасибо.

, Егор, г. Томск
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Требования к сертификатам  в РФ в принципе идентичны иностранным.

Основные  параметры:

1.Дата выдачи и срок его действие. Срок действия может быть различным, в т.ч. и бессрочным.

2.Официальный орган, печать, подпись,№ в реестре (учете).

Сертификат признается  действующим на территории другой страны при условии его проверки (подтверждения) в соответствующем государственном органе, официального  перевода и заверения.