Как мне забрать оригинал документа из колледжа?

Здравствуйте. При подачи документов в один колледж у меня взяли оригинал аттестата и я хотел бы узнать смогу я подать дукумены в другой колледж без оригинала (остались только копии аттестата)?

, никита, г. Казань
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Никита!

Да, Вы сможете подать документы для поступления в другой колледж имея на руках только копии документов об образовании. Однако, прт успешном прохождении вступительных испытаний, для дальнейшего зачисления Вам потребуются оригиналы. Таким образом, Вы пока не опредилились, в какой колледж будете поступать, можете подавать копии, после того, как определитесь с выбором, предоставите оригиналы в тот колледж, в котором будете учится.