Какие могут быть налоговые риски для компании по налогу на прибыль?

Добрый день.

Какие могут быть налоговые риски для нашей компании по налогу на Прибыль, если покупатель не вернул подписанный экземпляр накладной (УПД) о приеме товара,

соответственно подтвердить реализацию товара (себестоимость) товара мы можем только экспедиторской распиской от Транспортной компании, которую получили из ТК при сдаче груза на доставку Покупателю в регионы.

И можно ли подтвердить себестоимость товара подписанными скан-копиями УПД от наших покупателей, т.к. по почте РФ не все клиенты возвращают документы.

Мы являемся продавцом.

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В целях налогообложения абсолютно не важно, вернул покупатель ваш экземпляр или нет. Вы в любом случае при реализации товара отражаете доход в декларации по НП и НДС.

Татьяна
Клиент, г. Владимир

можно ли подтвердить себестоимость товара подписанными скан-копиями УПД от наших покупателей, т.к. по почте РФ не все клиенты возвращают документы.