Как вернуть деньги или обменять на новый товар?

Приобрела 6 апреля стул- кресло из кожзаменителя для работы в пользование не было месяц пока был произведён ремонт в помещении. В мае начала им пользоваться три разв в неделю и итог такой кресло спинка отвалилась от металических держателей и ремонту не подлежит. Купила в магазине и частников спросив какая гарантия за такой товар стоимостью 7.000 рублей мне ничего не ответили. Как быть? Как вернуть деньги или обменять на Новый товар? Спасибо

, Наиалья, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день! Стул вернуть можно.

Для оформления возврата покупателю необходимо будет написать соответствующее заявление. Лучше – в двух экземплярах, один из которых можно будет под подпись вручить представителю продавца для ознакомления. Форма документа (печатная или рукописная) при этом не будет иметь значения.

Если необходимо выяснить причину поломки стула, то может потребовать экспертиза, которая проводится за счет средств продавца.