Как быть, если муж отказался от рассмотрения дела в особом порядке?

У мужа сегодня судебное заседание по 314 ст укрф , сперва его расматривали в особом порядке но он отказался т.к в деле не было справок с места работы и с больницы где он состаит на д учете , что ему делать

, мария, г. Новосибирск

Здравствуйте! Отказаться от рассмотрения уголовного дела в порядке особого судопроизводства — право подсудимого. Если он отказался, то суд прекращает особый порядок и будет рассматривать уголовное дело в общем  порядке, это повлияет на наказание, так как при особом порядке оно значительно ниже.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 декабря 2006 г. N 60

15. Согласно статье 317 УПК РФ приговор, постановленный без проведения судебного разбирательства в общем порядке, не может быть обжалован сторонами в кассационном и апелляционном порядке в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела. Поэтому производство по таким жалобам в судах кассационной и апелляционной инстанций подлежит прекращению.
Вместе с тем, если в кассационных жалобах или представлениях содержатся данные, указывающие на нарушение уголовно-процессуального закона, неправильное применение уголовного закона либо на несправедливость приговора, судебные решения, принятые в особом порядке, могут быть отменены или изменены, если при этом не изменяются фактические обстоятельства дела (например, в связи с изменением уголовного закона, неправильной квалификацией преступного деяния судом первой инстанции, истечением сроков давности, амнистией и т.п.).